عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

عطوفة السيد سامي كامل داوود

الاسم: ســـــــامي كامل جميل داوود

مكان الاقامه : الفحيص 1975
الحالة الاجتماعية: متزوج وله ولدان وبنت
 
المؤهلات العلمية:
• ماجستير في ادارة الاعمال (MBA)  / جامعة نيويورك للتكنولوجيا (NYIT)
• بكالوريوس علوم سياسية / الجامعة الأردنية 2000.
• شهادة الثانوية العامة الاردنية (التوجيهي)

الوظيفة الحالية :
• أمين عام رئاسة الوزراء

اهم المناصب التي شغلها:

• موظف في رئاسة الوزراء / امانة سر مجلس الوزراء / المملكة الاردنية الهاشمية من 19/9/2001 ولغاية 14/2/2006.
• إداري ثاني / أمانة سر مجلس الوزراء بالإضافة للعمل في مكتب أمين عام رئاسة الوزراء اعتبارا من 14/2/2006 ولغاية 17/1/2008.
• سكرتير في مجلس الوزراء اعتبارا من 17/1/2008 لغاية 14/2/2010.
• مساعد أمين عام رئاسة الوزراء اعتبارا من 14/2/2010 ولغاية 19/10/2010
• امين عام مساعد لشؤون ادارة العمليات في رئاسة الوزراء اعتبارا من 19 /10/2010 ولغاية 14/2/2012
• مستشار في رئاسة الوزراء بالإضافة إلى أمين عام مساعد لشؤون إدارة العمليات في رئاسة الوزراء اعتباراً من 14/2/2012
• امين سر مجلس الوزراء اعتبارا من 11-1-2014 ولغاية 16-4-2016.
• امين عام مجلس الوزراء اعتبارا من 17-4-2016  ولغاية  9/10/2018 .
• أمين عام رئاسة الوزراء اعتباراً من 9/10/2018 .

العضويات الرسمية:

•  عضو مجلس إدارة شركة المناطق الحرة / ممثل الحكومة اعتبارا من 1/6/2011 ولغاية 12/8/2012.
• عضو مجلس إدارة شركة البترول الوطنية / ممثل الحكومة اعتبارا من 8/6/2014 لغاية 20/6/2017.
• عضو مجلس إدارة شركة المطارات الاردنية / ممثل الحكومة اعتبارا من 1/12/2014 لغاية 11/4/2017.
• نائب رئيس مجلس إدارة شركة المطارات الاردنية اعتبارا من 11/4/2017لغاية 20/6/2017.
• عضو مجلس ادارة شركة المجموعة الاردنية للمناطق الحرة والمناطق التنموية اعتبارا من 20/6/2017 لغاية 31/7/2018.
• عضو مجلس ادارة شركة البوتاس العربية اعتبارا من 25/3/2018 لغاية 25/4/2018
• رئيس مجلس ادارة شركة البوتاس العربية اعتبارا من 25/4/2018 لغاية 24/7/2018
• رئيس مجلس إدارة شركة البترول الوطنية اعتبارا من 24/7/2018  لغاية 15/10/2018.
• عضو مجلس أمناء مركز الملك عبد الله الثاني للتميز اعتباراً من 9/10/2018
• عضو المجلس الأعلى للدفاع المدني اعتباراً من 9/10/2018

التميز الوظيفي:

حاصل على شهادة التميز الوظيفي (جدارة) عام 2004


عدد المشاهدات: 77