عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

دولة السيد احمد اللوزي

السيرة الذاتية

لدولة السيد احمد اللوزي


الاسم : دولة السيد احمد اللوزي
مكان وتاريخ الولادة: الجبيهة –عمان عام 1925
الحالة الاجتماعية : متزوج

المؤهلات العلمية :-

- الشهادة الثانوية
- ليسانس في الاداب من كلية تدريب المعلمين في بغداد عام 1950

المناصب التي شغلها :-

- 1950-1953 عمل معلما
- 1953-1956 مساعد رئيس التشريفات الملكية
- 1956-1961 رئيس التشريفات الملكية
- 1957 مدير المراسم في وزارة الخارجية الاردنية
- 22/10/1961-26/9/1962 عضو منتخب لمجلس النواب الاردني
- 25/11/1962-21/4/1963 عضو منتخب في مجلس النواب الاردني
- 1963 مساعد رئيس الديوان الملكي
- 12/2/1965 وزير الدولة لشؤون رئاسة الوزراء
- 13/3/1965-30/10/1967 عضو مجلس الاعيان
- 23/4/1967-7/10/1967 وزير الداخلية للشؤون البلدية والقروية
- 1/11/1967-31/10/1971 عضو مجلس الاعيان
- 29/10/1970-29/11/1971 وزير المالية
- 1/1/1971 عضو مجلس الاعيان
- 29/11/1971-28/1/1972 تاليف الوزارة الاردنية ووزير الدفاع
- 26/5/1973 رئيس الوزراء ووزير الدفاع
- 27/2/1972 عضو في مجلس امناء الجامعة الاردنية

الاوسمة :-

- وسام الكوكب الاردني من الدرجة الاولى
- وسام الاستقلال من الدرجة الاولى
- وسام النهضة الاردني من الدرجة الثانية
- عدد من الاوسمة العربيية والاجنبية

النشاطات العامة :-

- زار العديد من الاقطار العربية والدول الاجنبية

 


عدد المشاهدات: 3023